7 медалей завоевали дубоссарские юные каратисты на Открытом чемпионате по традиционному каратэ

26 февраля 2018 г. в 14:07
каратеСоревнования проходили в Рыбнице и были посвящены 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В чемпионате принимали участие спортсмены из  Каменки, Рыбницы, Дубоссар, Тирасполя и Резины.

Дубоссары представляла команда в составе 5-ти воспитанников клуба традиционного каратэ-до «Фудошин» под руководством Багдасара Геворгян.

По итогам турнира дубоссарские спортсмены завоевали 7 медалей: три серебряные и  четыре бронзовые.

В категории «ката» мужчины 12 лет - на втором месте Егор Штирбу, мужчины 13 лет - на третьем месте Сергей Будурлан, мужчины 14 лет - Богдан Тишик.

В категории «кумитэ» мужчины 13 лет - на втором месте Будурлан Сергей, мужчины 13 лет -  у Сергея Будурлана второе место.

В категории «кумитэ» мужчины 6 лет - на третьем месте Никита Штирбу.

Среди младших спортсменом в категории «фантомы» (удары по груше) - Ярослав Ковра занял третье место (6 лет).