Дубоссарские теннисистки завоевали бронзовые медали на международном турнире в Стамбуле (фото)

14 февраля 2018 г. в 17:42
теннисисткиС 9 по 12 февраля в Стамбуле проходили международные командные соревнования по настольному теннису. В них приняли участие 23 клуба.

На протяжении 10-ти лет сильнейшие дубоссарские теннисисты, воспитанники Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, по персональному приглашению организаторов принимают участие в этом престижном командном турнире.

В этом году нашу сборную команду представляли МСМК Ольга Близнец, МС Екатерина Шмыгановская, КМС Александра Кирьякова, а также два тренера: Заслуженный тренер ПМР и РМ Валерий Гросул и Заслуженный мастер спорта ПМР Елена Мокроусова.

Так получилось, что по жребию наша команда в этом турнире встречалась исключительно с турецкими клубами.

В предварительной игре за выход в четвёрку сильнейших команд турнира наши девушки обыграли команду г. Измит со счётом 4:2. В полуфинальной встрече наши спортсменки играли с многократным победителем и призёром клубных чемпионатов Турции - командой «Бешикташ» (г. Стамбул).

К сожалению, наши девушки не смогли оказать сопротивление одному из сильнейших турецких клубов, проиграв встречу со счётом 1:4. Команда «Бешикташ» в финальной встрече, обыграв девушек «Тробзон» из г. Тробзона со счётом 4:2, завоевала золотые медали. Серебряные медали - за «Тробзоном».

В игре за 3 место наши спортсменки обыграли сильную команду из г. Измир со счётом 4:2, тем самым завоевав бронзовые медали, почётный кубок и памятные призы.

Команде и её тренерам – Валерию Гросулу и Елене Мокроусовой были вручены персональные сертификаты для участия в этих соревнованиях в 2019 году.