В Дубоссарах прошел 11-й международный турнир по настольному теннису памяти Николая Шуды

20 ноября 2017 г. в 12:44
турнир памяти ШудыНиколай Петрович Шуда работал завучем в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, он воспитал целую плеяду известных спортсменов и многое сделал для становления и развития не только школы настольного тенниса, но и всего физкультурного движения в Дубоссарском районе и г. Дубоссары.

11 лет назад руководством школы, спортивной общественностью города и района было принято решение проводить турниры в память о Николае Петровиче. В этом году участниками соревнований стали более 100 спортсменов из Приднестровья, Молдовы и России.

Турнир проводился в трёх лигах. По решению главной судейской коллегии, в лиге мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, а также во второй лиге юноши и девушки соревновались вместе.

Особую зрелищность турнира придала ветеранская категория. Соревнования среди ветеранов – это всегда  яркий пример для подрастающего поколения любви к избранному виду спорта. Чемпионом среди ветеранов стал Виталий Титомир, спортсмен неоднократно становился призёром различных ветеранских турниров, а вот такой успех пришёл к нему впервые, тем более что в этих соревнованиях он обыграл одного из лидеров – Анатолия Абатулина, который занял 2 место. На 3 месте Владимир Савицкий.

В лиге мастеров и кандидатов в мастера спорта юная воспитанница школы настольного тенниса г. Дубоссары кандидат в мастера спорта Александра Кирьякова (12 лет) в финальной борьбе за 1 место обыграла мастера спорта, одного из лидеров молдавского настольного тенниса среди мужчин Сержана Узера. На 3 место вышла Валерия Маркитан.

Среди юных спортсменов 1 место занял Максим Дамаскин, на 2 месте Александра Думиник, замкнул тройку призёров Владислав Райлян.

25-го ноября в специализированном зале настольного тенниса г. Дубоссары состоится чемпионат ПМР.