40 медалей завоевали дубоссарские гребцы на Открытом кубке Кишинева

16 октября 2017 г. в 23:55
гребцыЗавершая летний спортивный сезон, команда дубоссарской спортшколы приняла участие в Открытом кубке Кишинева по гребле на байдарках и каноэ, посвященном Дню города.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Молдовы и Приднестровья, которые разыграли медали в нескольких возрастных группах. Кубок проводился два дня: 14 октября прошли заезды на коротких дистанциях - 200 и 500 метров в одиночках и двойках, 15 октября определялись победители на дистанции 2000 метров в одиночке.

На дистанции 2000 метров победу одержал мастер спорта ПМР Андрей Тодирка, также завоевавший серебряные медали в одиночках на 200 и 500 метров, в двойке на 200 метров и бронзовую медаль в одиночке на 500 метров.

Егор Бурлаченко в одиночке на 2000 метров выиграл серебряную медаль, на 500 метров бронзу, и серебро в двойке на 200 и 500 метров.

Денис Крецу в двойке с Иваном Которобаем на дистанции 500 метров принесли команде серебро, а на дистанции 200 метров бронзу.

Мария Гологан на дистанции 500 метров в двойке - серебро, в одиночках на 200 и 500 метров – бронзовые медали.

Татьяна Дацко на дистанции 200 метров в одиночке - золото, в двойке с Лаурой Урсул на дистанции 200 метров - 1 место, на 500 метров -2 место

Дарья Исайкул в одиночке на дистанции 200 и 500 метров и двойке на 200 метров -  серебряные медали.

Цуркан Ольга в одиночке на 2000 метров – 2 место, в двойке с Адрианой Рошкой на 200 метров - 2 место, на 500 метров - 3 место, также у Адрианы 3 место в одиночке на 200 метров.

Александр Катарага на дистанции 200 метров в одиночке и двойке завоевал серебряные медали, а на дистанции 500 метров - бронзовые.

Дан Явица в байдарке-двойке на 200 метров - 2 место, на 500 метров - 3 место.

Артур Платонов в каноэ-двойке с Максимом Михайловым на дистанциях 200 и 500 метров – бронзовые медали.

В итоге наша команда завоевала сорок медалей: 4 золотых, 19 серебряных и 17 бронзовых.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели: Сергей Войцеховский, Игорь Кобылянский, Сергей Берзан, Виктор Терещенко, Николай Лунин, Анатолий Султан, Александр Танасьев и Анатолий Диордица.