Фестиваль детского спорта ко Дню милиции (фото)

В турнире приняли участие воспитанники данного учебного заведения. Самыми захватывающими стали выступления девочек. Заместитель начальника АСП г. Дубоссары Денис Мартынюк отметил: «Спорт в системе МВД играет одну из важнейших ролей. От хорошей физической подготовки спасателей зависят жизни людей. Проводя подобные состязания, мы хотим привлечь внимание подростков, заинтересовать их службой в органах внутренних дел. Возможно, кто-то из юных спортсменов, спустя годы, сделает свой выбор и вступит в ряды правоохранительных органов». В завершении турнира все участники получили медали и дипломы.
8 октября в рамках этого же фестиваля прошли соревнования по настольному теннису, организованные руководством дубоссарского филиала ГУ УВО МВД ПМР и школой настольного тенниса. Каждый год сотрудники МВД проводят в школе ведомственные состязания по настольному теннису. В этот раз воспитанники школы продемонстрировали милиционерам свои навыки в игре.
Дубоссарские теннисисты известны своим мастерством. Они показали красивую запоминающуюся игру. Всего в первенстве приняли участие 82 спортсмена. Борьба между ними была упорной и захватывающей.
По итогам турнира места распределились следующим образом. В I лиге – лиге мастеров спорта – на 1 месте мастер спорта Екатерина Шмыгановская, на втором – кандидат в мастера спорта Валерия Маркитан. Замкнул тройку лидеров кандидат в мастера спорта Владислав Вердыш.
Во II лиге спортсменов II и III разрядов лидировала Анна Куликова, 2 место занял Владислав Райлян, почётное 3 место – у Ивана Владимирова.
В лиге новичков тоже были выявлены самые сильные. На 1 месте - Дмитрий Попушой, 2 место за Екатериной Попушой, и 3 место занял Сергей Кистол.
В рамках данного фестиваля в Дубоссарах также пройдут соревнования по волейболу, мини-футболу, спортивной гимнастике и дзюдо.
Пресс-служба МВД ПМР
Фото Яны Сакка


Вы можете листать страницы, используя стрелки ← и → на клавиатуре.