Победителем конкурса «Старты надежд» признана команда гимназии №1

9 октября 2017 г. в 20:11
Старты надеждСоревнования проводились в минувшую субботу на городском стадионе. В них приняли участие учащиеся 3-4 классов из 10-ти школ города и сел района – всего 100 человек. В каждой команде соревновались по 5 мальчиков и 5 девочек.

В конкурсной программе – бег на дистанции 60 метров (для мальчиков и девочек), 300 метров - для девочек и 400 метров - для мальчиков, прыжки в длину с разбега и метание теннисного мяча.

По итогам соревнований первое место заняла команда гимназии №1, на втором месте – школа №2, на третьем – команда школы №7.

Конкурс «Старты надежд» проводится в Дубоссарах и республике на протяжении многих лет. По условиям конкурса, победитель районного тура представляет город на уровне республики. Несмотря на то, что республиканский тур проводится не каждый год, а через год, организаторы все же провели конкурс, чтобы юные участники поддерживали свою спортивную форму.

Отметим, что в прошлом году победителем районного тура конкурса «Старты надежд» стала команда школы №2, которая на республике заняла второе место.