7 медалей завоевали дубоссарские гребцы на Международном турнире «Golden Canoe»

1 октября 2017 г. в 17:19
гребцы30 сентября в Кишинёве прошел третий Международный турнир по гребле на байдарках и каноэ «Golden Canoe». Турнир проводится при поддержке двукратных олимпийских чемпионов Николая Журавского и Виктора Ренейского с непосредственным их участием, а также под эгидой Олимпийского комитета и федерации гребли Республики Молдова.

Участниками соревнований были команды из всех городов Приднестровья, Молдовы, а также спортсмены из Белоруссии, Румынии и Украины - всего более 150 спортсменов.

Турнир проводился по трём возрастным категориям: юноши и девушки до 23 лет, мужчины и женщины, ветераны гребли. Спортсмены выступали в двух спринтерских дистанциях: 200 и 500 метров.

Третье место на дистанции 200 метров в байдарке-двойке занял Катарага Александр (тренер Лунин Николай).

Тодирка Андрей принес команде 2 золотые медали в байдарке-двойке на дистанции 200 и 500м, а также 2 серебряные медали в байдарке-одиночке.

Крецу Денис и Которобай Иван заняли 3 и 2 места в байдарке-двойке на дистанциях 500 и 200 метров соответственно.

Соревнуясь со спортсменами взрослой категории, молодой и перспективный спортсмен Бурлаченко Егор занял 4 место на дистанции 200 метров.

Спортсменов подготовили тренеры Сергей Войцеховский, Сергей Берзан, Виктор Терещенко.