Дубоссарские гребцы завоевали 46 медалей на чемпионате Молдовы

3 июля 2017 г. в 16:11
гребцыС 30 июня по 2 июля в Кишинёве на Гидигичском водохранилище проходил Открытый чемпионат Молдовы по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проводились в трёх возрастных категориях: 1998 г.р. и старше, 1999-2000 г.р., 2001г.р. и младше,  на дистанциях 5000, 1000, 500 и 200 метров в одиночках и двойках.

Сборная команда Дубоссар выступала в составе 27-ми человек, из них 20 стали победителями и призерами чемпионата.

Отлично выступила Анастасия Мелека, завоевавшая награды на всех дистанциях в байдарке-одиночке и двойке. В одиночке на 500м и двойке на 1000м Анастасия выиграла 2 золотые медали, в одиночке на 1000м и двойке на 500м - 2 серебряные, а на дистанции 200 м в одиночке и двойки - 2 бронзовые.

Татьяна Дацко в байдарке-двойке с Лаурой Урсул на дистанциях 200 и 500м пришли первыми, а на 1000м - вторыми. В одиночке на 200 и 500м у Татьяны серебро, а на 1000м - бронза.

Евгений Заяц и Денис Крецу стали чемпионами в байдарке-двойке на дистанции 1000м, а на дистанции 200м завоевали бронзу. В одиночке на 1000 и 500 метров Евгений пришёл вторым.

Тодирка Андрей выиграл два серебра в двойке на дистанциях 1000 и 500м, а на 200 - бронзу.

Олег Кадриченко и Никита Торпан выиграли две бронзы в байдарке-двойке на дистанциях 500 и 200м.

Егор Бурлаченко был третьим в двойке на 500м.

Мария Гологан в двойке с Валерией Васеховой на дистанциях 200, 500 и 1000 метров принесли команде бронзовые медали.

Дарья Исайкул также завоевала бронзовые награды в двойке на 1000 и 500м.

Ольга Цуркан и Адриана Рошка были третьими на дистанции 200м.

Фёдор Балтага в двойке с Александром Катарагой были третьими на 1000м. В одиночке Александр выиграл ещё одну бронзу на 200м.

Хороший результат показали наши каноисты. Кристиан Чеботарь и Станислав Михайлов в каноэ-двойке завоевали бронзовую медаль на дистанции 1000м. Артур Платонов и Вадим Дога - серебро на 500м.

Всего наши гребцы завоевали 46 медалей: 8 золотых, 13 серебряных и 25 бронзовых.