В Международный Олимпийский день в школе настольного тенниса прошел турнир

26 июня 2017 г. в 11:06
олимпийский день23 июня ежегодно отмечается Международный Олимпийский День. В этот день все спортивные мероприятия посвящены Олимпийскому движению.

Вот уже на протяжении многих лет в Республиканской школе настольного тенниса г. Дубоссары проводятся турниры, посвященные Олимпийскому дню. Один из них прошел 23 июня.

Участниками соревнований стали  около 100 спортсменов.

Во время открытия соревнований перед участниками турнира выступила мастер спорта международного класса, участник 1-х Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Ольга Близнец, она поздравила спортсменов с участием в этом замечательном турнире и пожелала высоких спортивных результатов. Мастер спорта СССР серебряный призёр чемпионата латиноамериканских стран в Никарагуа Владимир Пужайлов рассказал о своих спортивных результатах и пути их достижения.

Спортсмены соревновались в трех лигах.

В 1 лиге победу одержал мастер спорта международного класса Денис Церна, на 2 месте - мастер спорта Екатерина Шмыгановская, замкнула тройку призёров кандидат в мастера спорта Александра Кирьякова.

Во 2 лиге чемпионом стал Иван Цехович, 2 место занял Виктор Ящук, 3 место у Дарьи Роик.

У самых маленьких в 3 лиге первое место заняла Стелла Добровольская, на 2 месте - Виктор Снегур, 3 место занял Александр Вендичанский.

Победители и призёры были награждены дипломами Международного Олимпийского комитета (МОК) и ценными подарками.

В этот день в Дубоссарах состоялся и ветеранский турнир по настольному теннису, посвящённый празднику.

1 место занял ветеран настольного тенниса, председатель Федерации н/т ПМР Александр Порожан. На 2 месте - Анатолий Абатулин, на 3 месте - Фёдор Концевич. Все победители и призёры также были награждены дипломами МОК и специальными футболками с олимпийской символикой.