Дубоссарские богатыри завоевали медали всех достоинств

26 октября 2009 г. в 11:20
Николай ИовВ Приднестровье проходит традиционный Международный фестиваль спорта. Фестиваль проводится в 11-й раз и проходит под эгидой физкультурно-спортивного общества «Динамо-Закон» МВД ПМР. Состязания посвящены памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга.

В этом году на фестивале представлены 11 видов спорта, в соревнованиях принимает участие свыше 900 человек. В рамках фестиваля 25 октября прошел турнир по пауэрлифтингу (сингл по жиму штанги лежа) собравший более 60 спортсменов. Дубоссары в соревнованиях представлял ВПСК "Казачий" отметивший на днях 15 летний юбилей.

Золотую медаль турнира в категории юниоры свыше 90 кг. завоевал Иов Николай Александрович, который в рекордной попытке смог выжать снаряд весом 160 кг., тем самым, получив право участвовать от Приднестровья в чемпионате Российской Федерации, который состоится в апреле 2010 года.

В категории юноши до 90 кг., серебряную медаль завоевал Михаленко Максим Александрович. Бронзовую медаль в категории юниоры до 67,5 кг завоевал Иов Александр Александрович.Ребята свои победы посвятили любимому городу Дубоссары, в котором родились, в котором живут и за который выступают в соревнованиях.