Спортивное обозрение: борьба и гимнастика

23 мая 2017 г. в 13:18
Анатолий ПалегаС 19 по 21 мая проходил 29-й Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти бендерчан, погибших в Афганистане.

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Израиля. В турнире участвовали 14 команд, общее количество участников составило 98 человек. Конкуренция была высокой, схватки получились зрелищными и жаркими.

По итогам турнира в числе призеров - дубоссарские борцы, воспитанники ДЮСШ №3. Они завоевали три призовых места.

Андрей Будурлан в весовой категории 63 кг провел 5 схваток, в финале немного уступил спортсмену из Гагаузии и завоевал серебро.

Привез бронзу Владислав Гребенник, который боролся в весовой категории 69 кг, из пяти схваток он одержал три победы. Ещё один бронзовый призёр соревнований - Ростислав Коваль, выступавший в весовой категории до 85 кг, из четырех схваток он одержал две победы и стал третьим.

Подготовили спортсменов тренеры Анатолий Мировский и Сергей Иванов.

Спортивная гимнастика

С 19 по 20 мая состоялось Первенство ПМР по спортивной гимнастике. Данные соревнования являются одними из важнейших для спортсменов. Именно здесь ребята показывают свои спортивные достижения за прошедший год. Воспитанники ДЮСШ № 3 г. Дубоссары показали следующие результаты.

1 место:
Эдуард Новак, по программе первого юношеского разряда.
Георгий Смоквин, по программе второго юношеского разряда.
Дану Пилютик, по программе третьего разряда.

2 место:
Михаела Бешляга, по программе первого юношеского разряда.
Владимир Постолаки, по программе второго разряда.
Роман Баркарь, по программе третьего разряда.

3 место:
Ольга Яцкова, по программе третьего разряда.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ №3 Галина Коваленко и Анатолий Палега.

Воспитанники тренера-преподавателя по спортивной гимнастике Владимира Сосновского заняли следующие места.

1 место:
Максим Кравченко, по программе первого разряда.

3 место:
Дмитрий Зикотов, по программе первого разряда.
Надежда Романова, по программе первого юношеского разряда.
Глеб Дабижа, по программе первого юношеского разряда.

21 мая в Тирасполе состоялось также Открытое первенство ПМР по прыжкам на акробатической дорожке, в котором приняли участие команды из Приднестровья и Молдовы.

Спортсмены ДЮСШ №3 заняли два третьих места: Ксения Маринюк по программе третьего разряда и Роман Баркарь по программе второго разряда.

Подготовили спортсменов тренеры – преподаватели ДЮСШ №3 Галина Коваленко и Анатолий Палега.