Летний спортивный сезон – открыт (фото)

21 мая 2017 г. в 18:40
победители соревнованийНа городском стадионе состоялся традиционный спортивно-массовый праздник «Открытие летнего спортивного сезона 2017 года». В нем приняли участие коллективы всех спортивных и общеобразовательных школ города.

В этом году открытие летнего спортивного сезона совпало с днем памяти погибших в мае 1992 года в период вооруженной агрессии Молдовы против народа Приднестровья. В память о павших в майские дни 1992-го года защитниках Приднестровья и мирных жителях была объявлена минута молчания.

Открывая соревнования, всех приветствовал начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры спорта и туризма» Владимир Власов, отметив спортсменов и тренеров-преподавателей, достигших высоких спортивных результатов в этом учебном году, а также выразив благодарность тренерско-преподавательскому составу учреждений и преподавателям физической культуры спортивных и общеобразовательных школ города и района за работу.

В торжественной части мероприятия были вручены удостоверения «Мастер спорта ПМР» воспитанникам СДЮШОР гребли: Наталье Гулько, Михаилу Явица, Анатолию Которобай и Кристиану Чеботарь.

Одно из новшеств спортивного праздника - сеанс одновременной игры в шашки, который преподал Петр Супцерел.

Впервые в этом году на недавно установленных на стадионе снарядах проведено первенство по отжиманию на брусьях.

После завершения всех этапов были объявлены результаты соревнований по видам.

Легкоатлетическая эстафета 4х100м, старшая группа, юноши:
1 место – МСОШ №3,
2 место – Дубоссарский индустриальный техникум,
3 место – СОРМШ №7.

Легкоатлетическая эстафета 4х100 м, старшая группа, девушки:
1 место – Дубоссарская гимназия №1,
2 место – РСОШ №5 и Дубоссарский индустриальный техникум (показали равный результат),
3 место – МСОШ №3.

Легкоатлетическая эстафета 4х100 м, младшая группа, юноши:
1 место – РСОШ №2,
2 место – РСОШ №4,
3 место – СОРМШ №7.

Легкоатлетическая эстафета 4х100 м, младшая группа, девушки:
1 место – РСОШ №4,
2 место - СОРМШ №7,
3 место - МСОШ №3.

Шведская эстафета (400м, 300м, 200м, 100м), старшая группа:
1 место - МСОШ №3,
2 место - Дубоссарская гимназия №1,
3 место – РСОШ №4.

Шведская эстафета (400м, 300м, 200м, 100м), младшая группа:
1 место - РСОШ №2,
2 место – РСОШ №4,
3 место - Дубоссарская гимназия №1.

Турнир по настольному теннису:

1 лига юноши
1 место – Никита Копица,
2 место – Святослав Пантелеев,
3 место – Владислав Севастьянов.

1 лига девушки
1 место – Анна Куликова,
2 место – Елизавета Вакарчук,
3 место – Екатерина Попова.

2 лига юноши
1 место – Матвей Мошняга,
2 место – Алексей Лянка,
3 место – Егор Завтур.

2 лига девушки
1 место – Дарья Тымкив,
2 место – Алина Пулукчу,
3 место – Елена Бырка.

Прыжки со скакалкой за 30 сек. – старшая группа:
1 место – Дарья Маслова - РСОШ №2 (110 раз),
2 место – Дойна Васкан - Дубоссарский индустриальный техникум (105 раз),
3 место – Валерия Полищук - РСОШ №2 (104 раз).

Прыжки со скакалкой за 30 сек. – младшая группа:
1 место – Анна Герман - РСОШ №2 (97 раз),
2 место – Ксения Побережнюк - РСОШ №5 (96 раз),
3 место – Стелла Столяр - РСОШ №2 (95 раз).

Подтягивание на высокой перекладине, старшая группа:
1 место – Денис Калугарян – МСОШ №3 (32 раза),
2 место – Дмитрий Кириллов - РСОШ №2 (30 раз),
3 место – Дмитрий Обух - РСОШ №2, СДЮШОР гребли (24 раза).

Подтягивание на высокой перекладине, младшая группа:
1 место - Руслан Будурлан - РМСОШ №7 (26 раз), ДЮСШ №3 борьбы и бокса,
2 место – Дан Явица - СДЮШОР гребли (21 раз),
3 место – Иван Михайлов – МСОШ №3, СК «Казачий» (20 раз).

Гиревой спорт, юноши гиря 16 кг:
1 место – Дмитрий Дабижа - Дубоссарский индустриальный техникум (61 раз),
2 место – Виктор Исаков - Дубоссарский индустриальный техникум (58 раз),
3 место – Николай Алексеев - Дубоссарский индустриальный техникум (39 раз).

Армрестлинг, юноши:
1 места – Даниил Чеботарь - СДЮШОР гребли,
2 место – Сергей Небойся - СДЮШОР гребли,
3 место – Николай Алексеев, Дубоссарский индустриальный техникум.

Армреслинг, девушки:
1 место – Дорина Концевич - Дубоссарский индустриальный техникум,
2 место – Анна Солдатенко - Дубоссарский индустриальный техникум,
3 место – Елена Шаповалова - РСОШ №5, ДЮСШ №3 борьбы и бокса.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания) за 30 сек, старшая группа:
1 место – Георгий Павлов - Дубоссарский индустриальный техникум (44 раза),
2 место – Даниил Бойко - РСОШ №2 (40 раз),
3 место – Арсен Симонян - РСОШ №2, СК «Казачий» (38 раз).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания) за 30 сек, младшая группа:
1 место – Станислав Козуб - РСОШ №4, СДЮШОР гребли (50 раз),
2 место – Даниил Замфиров - РМСОШ №7, СДЮШОР гребли (42 раза),
3 место – Савва Солодченко - РСОШ №4, СДЮШОР гребли (39 раз).

Отжимания на брусьях, старшая группа:
1 место – Георгий Павлов - Дубоссарский индустриальный техникум (30 раз),
2 место – Денис Илюшка - РМСОШ №7 (41 раз),
3 место – Дмитрий Обух - РСОШ №2, СДЮШОР гребли (38 раз).

Отжимания на брусьях, младшая группа:
1 место - Руслан Будурлан - РМСОШ №7, ДЮСШ №3 борьбы и бокса (65 раз),
2 место – Илья Сытник - РМСОШ №7, ДЮСШ №3 борьбы и бокса (40 раз),
3 место – Иван Михайлов - МСОШ №3, СК «Казачий» (40 раз).

Перетягивание каната:
1 место - команда СДЮШОР гребли,
2 место – команда РСОШ №2,
3 место – команда – Дубоссарская гимназия №1.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами МУ «Дубоссарское управление физической культуры спорта и туризма».

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

открытие спортивного сезона

Фото Яны Сакка

Вы можете листать страницы, используя стрелки ← и → на клавиатуре.