Дубоссарские гребцы завоевали 21 медаль на Кубке Кишинева по гребле на байдарках и каноэ

14 мая 2017 г. в 22:38
гребляСоревнования проходили с 13 по 14 мая и собрали команды из Кишинева, Оргеева, Бельц, Тирасполя, Бендер, Днестровска, Григориополя, Дубоссар, Рыбницы - всего около 200 участников.

Заезды проводились в 3-х возрастных категориях на трех дистанциях: 200м, 500м в одиночках и двойках и на дистанции 2000м в одиночках.

Дубоссары представляла команда в составе 12-ти гребцов, из которых 10 стали победителями и призёрами.

Никита Торпан и Олег Кадриченко (тренеры Сергей Войцеховский и Сергей Берзан) на дистанциях 500 и 200м выиграли золотые медали в байдарке-двойке.

Отлично выступил байдарочник Фёдор Балтага (тренер Николай Лунин), завоевавший бронзы на дистанциях 200 и 500м в байдарке-одиночке и в двойке с Александром Катарагой - серебро и бронзу.

Достойно показали себя наши девушки: Анастасия Мелека была дважды второй, а Мария Гологан (тренеры Сергей Берзан и Виктор Терещенко) - дважды третьей на дистанциях 200 и 500м в байдарке-одиночке. Лаура Урсул и Татьяна Дацко (тренер Анатолий Султан) принесли команде два серебра в байдарке-двойке на дистанциях 200 и 500 метров.

Евгений Заяц (тренеры Сергей Берзан и Виктор Терещенко) завоевал серебро и бронзу в байдарке-двойке. Андрей Тодирка (тренеры Сергей Войцеховский и Игорь Кобылянский) пришёл третьим в байдарке-двойке на дистанции 200м.

Эти соревнования стали успешными для наших спортсменов, которые в итоге завоевали 21 медаль: 4 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых.