Спортивное обозрение

28 марта 2017 г. в 0:10
боксС 23 по 26 марта в Суклее проходил Международный турнир, посвященный Николаю Стефановичу Старинову - основателю ДЮСШ в селе Суклея. В турнире по программе прыжки на акробатической дорожке приняли участие и дубоссарские юные акробаты.

Владимир Постолаки по программе кандидатов в мастера спорта занял 2 место. Дану Пилютик по программе кандидатов в мастера спорта занял 3 место. Ксения Маринюк по программе 1-го юношеского разряда заняла 3 место. Ольга Яцкова по программе 2-го разряда завоевала 3 место.

Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели Галина Коваленко и Анатолий Палега.

Бокс

С 24 по 25 марта в ДЮСШ №3 г. Дубоссары состоялся традиционный весенний турнир по боксу, в котором приняли участие 16 команд из Молдовы и Приднестровья. Общее число участников соревнований - 149 человек. Соревнования проводились в трёх возрастных категориях: школьники, юниоры и молодёжь.

Дубоссарская команда была представлена 33-мя воспитанниками и завоевала в общей сумме 7 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых наград.

Хочется отметить новичков первого года обучения. Это Игорь Ивонин, Вячеслав Накул, Данил Орлов, Юрий Петрушкевич, Владимир Высоцкий, Дмитрий Пешков, Александр Грицак, Аким Пеев, Егор Запивак, братья Николай и Максим Николаевы, ставшие призёрами турнира.

Из ребят более опытных хорошие результаты показали Александр Зименков и Владимир Хлебановский, которые, не оставив ни единого шанса своим соперникам, завоевали золото.

Финальные поединки в субботу закончились определением победителей. В некоторых парах бои были настолько плотными, что судьи затруднялись определить победу: ведь в них встречались призёры и победители чемпионатов ПМР и Молдовы.

В первом бою жребий свёл чемпиона ПМР и Молдовы 2016 года среди юниоров дубоссарца Вадима Тодорова и финалиста чемпионата Молдовы среди молодёжи Ливиу Мунтяну из Хинчешт, который в тяжёлом бою одержал победу по очкам, тем самым подвинув нашего земляка на третью ступень пьедестала почёта в категории до 69 кг.

В соревнованиях также участвовали 16 девушек.

Марьяна Смоквина в двух поединках одержала победы техническим нокаутом и стала первой в категории до 46 кг. Красивый бой в финале показала Михаела Истрати (до 60 кг), завоевав золото.

Серебро - за Кариной Тодиркой (до 51 кг) и Шаповаловой Еленой (до 66 кг).

Тренеры спортсменов - Сергей Арынов и Артём Капустин.