Дубоссарские кикбоксеры завоевали 12 призовых мест на чемпионате и первенстве ПМР

17 марта 2017 г. в 17:48
кикбоксерыХ Открытый чемпионат и первенство ПМР по кикбоксингу WAKO проходил в Тирасполе. Организаторами соревнований являются Государственная служба по спорту ПМР и Национальная федерация кикбоксинга и муай-тай Приднестровья.

Соревнования собрали более 200 спортсменов из 27 клубов и проводились среди взрослых, юниоров и детей.

Команда от Дубоссарской федерации кикбоксинга и муай-тай была заявлена во всех возрастных категориях.

Все 12 спортсменов, принимавших участие в чемпионате, заняли призовые места.

Среди взрослых первые места завоевали дубоссарцы Виктор Исаков (85+ кг), Михаил Згурский (до 81 кг) и Григорий Сандул (до 71 кг). Второе место в весовой категории до 65 кг  занял Александр Скроб.

Среди детей вторые места в своих весовых категориях заняли Ксения Булига, Станислав Петрушенко и Максим Кравченко. На третьих местах Юрий Кожухарь, Станислав Петрушенко, Роман Смоквин и Александр Смиричинский.

У юниоров на третьих местах Георгий Павлов и Родион Нуца.

Тренер спортсменов - Юрий Тарасов.

По итогам соревнований первое общекомандное место завоевала команда Тирасполя, на втором месте – представители города Бендеры, а третье и четвертое место разделили команды городов Дубоссары и Рыбница.

Стоит отметить, что федерация кикбоксинга и муай-тай была создана в Дубоссарах в сентябре прошлого года. За время работы  спортсмены уверенно выступили на чемпионатах Молдовы и Приднестровья. На сегодняшний день в группе занимается порядка 25 дубоссарцев в возрасте от 5 лет до 18-ти и старше.

Занятия проводятся в оборудованном спортивном зале РДК (микрорайон Лунга).