Спортивное обозрение. Настольный теннис, греко-римская борьба и бокс

25 января 2017 г. в 21:15

Настольный теннис

В РСДЮШОР настольного тенниса прошла 24-я Спартакиада учащихся и учителей Дубоссарского района и г. Дубоссары по настольному теннису. 23 команды вели спор за призовые места.

Среди юношей 1-е место заняла команда  школы №3, за которую выступали Виталий Дырул и Александр Сахановский. В финале они обыграли Сержана Узера и Владислава Севостьянова из Дубоссарской гимназии №1. На 3-м месте команда школы №2, в составе которой играли Олег Данилов и Никита Копица.

Среди девушек с явным преимуществом победу одержала команда Дубоссарской гимназии №1 - Екатерина Шмыгановская и Александра Кирьякова. На 2-м месте Дарья Радовская и Валерия Маркитан из школы №2. 3-е место заняла команда школа №4 - Анна Куликова и Наталья Широкая.

Среди учителей-мужчин на 1-м месте представитель коррекционной школы Виктор Багнибов, на 2-м месте - Эдуард Рознерица из школы с. Цыбулёвка, на 3-м месте - представитель школы №7 Эдуард Джантудуев.

Среди женщин на 1-м месте - учитель Дубоссарской гимназии №1 мастер спорта Юлия Шумакова, на 2-м месте - учитель школы №2 Валентина Кузьмина, замкнула тройку призёров директор школы с. Дойбаны-2 Генуца Кандит.

Греко-римская борьба

В Тирасполе состоялся 8-й турнир по греко-римской борьбе среди младших школьников «Орленок-2017». В турнире участвовало 200 спортсменов. ДЮСШ-3 представили 4 ученика.

В весовой категории 26 кг Максим Кравченко занял 1 место. Тренирует спортсмена Наталья Гербиш.

Бокс

В Бендерах прошёл 6-й Республиканский турнир по боксу, посвящённый памяти бендерских тренеров. Дубоссарская команда в количестве 15-ти спортсменов достойно представила город на соревнованиях, завоевав 9 медалей, 6 из которых - золотые.

1 место в своих весовых категориях завоевали Вадим Тодоров, Александр Зименков, Леонид Голуб, Владимир Хлебановский, Николай Николаев и Марьяна Смоквина.

2 место в своих весовых категориях завоевали Дмитрий Мельник, Максим Николаев и Сергей Дырул.

Тренируют спортсменов Артем Капустин и Сергей Арынов.