Дубоссарские теннисисты стали победителями командного чемпионата Республики Молдова

19 декабря 2016 г. в 21:12
теннисисты17 декабря в Кишиневе завершился трехмесячный марафон командного чемпионата Республики Молдова. В чемпионате приняли участие 11 сильнейших клубных команд, которые были укомплектованы сильнейшими спортсменами, а многие из них совершенствуют свое спортивное мастерство в Германии, Румынии и других странах.

Приднестровская команда «МИР СВЕТА» была укомплектована исключительно воспитанниками Республиканской школы настольного тенниса г. Дубоссары, это мастер спорта международного класса Денис Церна и мастера спорта Сержан Узер, Максим Зоркин, Иван Данилов.

Наша команда впервые завоевала золотые медали и заветный кубок, опередив многократных чемпионов - команду «Франзелуца»  из Кишинева.

Такой результат стал возможен благодаря упорным тренировкам спортсменов, профессиональной деятельности всего тренерско-преподавательского коллектива, особая заслуга руководителя команды Александра Долгих, который все три месяца борьбы был рядом с командой и делал все возможное для общей победы.

Официальный спортивный календарь 2016 года успешно завершен для воспитанников Республиканской школы настольного тенниса.

В январе 2016 года чемпионами личного чемпионата Республики Молдова стали Денис Церна и Екатерина Шмыгановская. Среди спортсменов младшей возрастной категории чемпионами Республики Молдова стали дубоссарцы – Анастасия Бурковская и Владислав Севастьянов.

В заключительном соревновании этого года командную победу одержали воспитанники Республиканской школы настольного тенниса.

Все это говорит о том, что теннисисты школы успешно выступают на профессиональном уровне как в одиночных, так и в командных соревнованиях, а значит растет достойная смена на кадетском и  юношеском этапах.