Чемпионат ПМР по настольному теннису среди взрослых спортсменов прошел в Дубоссарах

21 ноября 2016 г. в 14:53
Церна и ШмыгановскаяСоревнования проходили 19 ноября в Дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса, они были организованы Государственной службой по спорту и Федерацией настольного тенниса Приднестровья.

Почти 100 спортсменов из Каменки, Рыбницы, Бендер, Григориополя, Днестровска, Дубоссар, Тирасполя боролись за звание сильнейших теннисистов ПМР.

В турнире участвовали мастера спорта международного класса, мастера спорта, большое число кандидатов в мастера спорта и перворазрядников, победители и призеры международных и республиканских соревнований. Несмотря на то, что это был личный чемпионат, главная судейская коллегия провела неофициальный зачет в командных соревнованиях.

Уверенную победу в командном зачете одержали дубоссарские теннисисты: они завоевали 21 медаль из 24 разыгрываемых - все 8 золотых медалей, 8 серебряных и 5 бронзовых наград.

В одиночном разряде среди мужчин красивую победу одержал мастер спорта международного класса Денис Церна. На втором месте мастер спорта Узер Сержан. Замкнул тройку призеров мастер спорта из Бендер Игорь Романенко.

Среди женщин уверенную победу одержала мастер спорта Екатерина Шмыгановская. На втором месте ее одноклубница мастер спорта Елизавета Медвецки. На третьем месте также воспитанница дубоссарской школы н/тенниса – Валерия Маркитан.