Екатерина Шмыгановская и Сержан Узер завоевали золото на соревнованиях ТОП Молдовы

31 октября 2016 г. в 13:23
Екатерина Шмыгановская и Сержан УзерСоревнования проходили в Кишиневе 29 октября. Обладателями золота среди мужчин и женщин стали воспитанники Республиканской школы настольного тенниса г. Дубоссары Екатерина Шмыгановская и Сержан Узер.

Победа от Екатерины Шмыгановской, абсолютной чемпионки Молдовы 2016 года, была на этих соревнованиях вполне ожидаемой, а победа воспитанника дубоссарской школы 16-летнего Сержана Узера расценивается специалистами и любителями настольного тенниса как сенсация. В прошлом сезоне у спортсмена были призовые места, но завоевал золотую медаль он впервые.

Успехи на данных соревнованиях - это хороший и многообещающий  старт дубоссарских теннисистов. Впереди еще три турнира и мы надеемся, что наши теннисисты не упустят завоеванных позиций.

Радость побед спортсменов разделяет весь тренерско-преподавательский состав и особенно Заслуженный тренер ПМР  Владимир Пужайлов, который находился рядом со спортсменами.

ТОП Молдовы предопределяет попадание спортсмена в сборную команду Молдовы.

Многие годы сборная команда РМ для участия в международных соревнованиях утверждается  по результатам четырех турниров: ТОП Молдовы, Кубок Федерации, Кубок Молдовы и чемпионаты Молдовы. По своей значимости эти турниры все равны, так как победитель помимо медалей и призов получает за первое место заветные 16 очков.