Дубоссарские туристы завоевали серебро и бронзу на республиканском турнире по туризму

24 мая 2016 г. в 14:07
туристыВ минувшие выходные в Слободзее проводился республиканский турнир  по туризму. Контрольно-технический маршрут собрал в лесу на берегу Днестра команды со всего Приднестровья в двух возрастных категориях: 10-14 лет и 15-18 лет.

Дубоссарскую станцию юных туристов представляли две команды: обучающихся среднего возраста под руководством начинающего педагога Варвары Капичниковой и старших воспитанников – опытных туристов из кружка «Туристское многоборье» под руководством Владимира Железняка.

Соревнования, длившиеся три дня, включали в себя конкурсы по вязанию узлов, установке палатки, знаниям растений родного края, велокроссу, а также конкурсы по велофигурному вождению, ориентированию (конкурс «Лабиринт») и прохождению этапов техники пешеходного туризма.

В старшей возрастной категории наши туристы завоевали 2-е место. В составе команды выступали Анастасия Брадько, Кристина Ухожанская, Наталья Цуркан, Павел Агафонов, Александр Сывак, Екатерина Якубенко.

Команда среднего возраста заняла III место. В ее составе выступали Анастасия Бегун, Ольга Куриная, Анастасия Вареньева, Екатерина Бекетова, Станислав Попов, Виктор Сандул, Анастасия Агафонова.

Наши туристы привезли 2 кубка, 6 медалей и 14 грамот, завоеванных в личных и командных зачетах.