Дубоссарские гребцы завоевали 32 медали на Кубке Кишинева

24 мая 2016 г. в 11:09
гребцыОткрытый Кубок Кишинева по гребле на байдарках и каноэ проводился с 21 по 22 мая и собрал команды из Кишинева, Оргеева, Бельц, Тирасполя, Бендер, Днестровска, Григориополя, Дубоссар, Рыбницы - всего около 200 участников.

Соревнования проводились в 4-х возрастных категориях по трем дистанциям: 200м, 500м в одиночках и двойках и на дистанции 2000м в одиночках.

Наши гребцы завоевали большое количество медалей разного достоинства и показали высокий уровень мастерства.

Достойно выступили девушки: Лаура Урсул (тренер Анатолий Султан) принесла команде две золотые медали в байдарке-двойке и две серебряные медали в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500м. Наталья Гулько (тренер Игорь Кобылянский) завоевала золото в двойке на дистанции 200м, а в одиночке две бронзовых награды на 200 и 500м. Анастасия Мелека в байдарке-одиночке на дистанции 500м завоевала серебро, на 200м - бронзу. У Марии Гологан в одиночке на 500м – бронза (тренеры Виктор Терещенко и Сергей Берзан).

Каноист Кристиан Чеботарь в одиночке на 500м на третьем месте, в двойке со Станиславом Михайловым на дистанции 200м - серебро, а на дистанции 500м спортсмены завоевали бронзовые медали.

Максим Михайлов в двойке с Артуром Платоновым выиграли на двух дистанциях серебряные медали (тренеры Александр Танасьев, Анатолий Диордица).

Отлично выступил байдарочник Евгений Заяц в двойке на дистанциях 200 и 500м, завоевав две золотые медали, в одиночке на дистанции 500м выиграл серебряную медаль. Успешно выступил Анатолий Которобай, завоевавший в байдарке-одиночке на дистанции 2000м золото, на 200м - серебро, Олег Кадриченко в одиночке на 500м бронзовую медаль, а в двойке с Анатолием на дистанциях 200м и 500м - серебро. Андрей Тодирка в двойке на дистанции 200м пришел первым, на дистанции 500м - завоевал бронзу. Тренируют спортсменов Заслуженный тренер ПМР Войцеховский Сергей, Берзан Сергей и Терещенко Виктор.

Геннадий Бронич (тренеры Лунин Николай и Юрий) в двойке на 200м завоевал серебряную медаль.

Эти соревнования стали успешными для наших спортсменов, которые в итоге завоевали 32 медали: 7 золотых,16 серебряных и 9 бронзовых.