Юнармейский отряд школы №2 занял 2-е место в Республиканской военно-спортивной игре «Юный патриот Приднестровья»

23 мая 2016 г. в 15:43
юнармейцы20 мая в спортивно-оздоровительном лагере «Спартак» завершился финал Республиканской военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья – 2016».

Юнармейский отряд «Орлёнок» дубоссарской школы №2 стал призёром этой игры, заняв почётное 2 место.

Наши юнармейцы показали хороший уровень знаний, навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека, по начальной военной и физической подготовке.

Ребята привезли 20 грамот и подарки, заняв призовые места в различных конкурсах. Командир отряда Мокусей Дмитрий занял второе место в конкурсе командиров. Он награждён путёвкой во Всероссийский лагерь «Орлёнок».

Лучшими в конкурсе «Когда народ един, он непобедим» были Николай Сырги, Виктория Андреева, Даниел Нирша, Мария Бошняга, Станислав Ухожанский.

Победителями в спортивных соревнованиях стали: Евгений Кожухарь, Геннадий Кузьменко, Владислав Лебедь, Даниил Бойко, Артём Луполов, Пётр Бельнюк, Владимир Савин. Хорошие знания по медицине показали Анна Герман, Юлия Котовенко, Инна Лычагина.

Стоит отметить, что в 2014 и 2015 годах юнармейский отряд «Орлёнок» становился победителем игры «Юный Патриот Приднестровья».

В этом году победителем в общекомандном зачёте стал юнармейский отряд «Авангард» из Тирасполя на третьем месте отряд «Ястреб» из Бендер.