Спортивное обозрение. Волейбол, борьба и настольный теннис

18 мая 2016 г. в 17:33
Денис Церна

Денис Церна обеспечил своей команде призовое место в чемпионате Румынии

15 мая в Румынии завершился длительный марафон командного чемпионата страны по настольному теннису в суперлиге. Команда спортивного клуба  «TOP-SPIN 08» г. Констанца, за которую выступает воспитанник дубоссарской школы настольного тенниса Денис Церна, в этих престижных соревнованиях завоевала бронзовые медали.

Денис внёс большой вклад в завоевание медалей, особенно в предварительных соревнованиях в подгруппах, благодаря чему его клуб сумел попасть в финал сильнейших команд и завоевать 3-е место.

Владислав Гребенник

Дубоссарские борцы стали призёрами международного турнира по греко-римской борьбе

В Бендерах прошёл 28-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти бендерчан, погибших в Афганистане. В нём приняли участие более 130 спортсменов из Приднестровья, Молдовы и Румынии, среди которых и воспитанники Дубоссарской ДЮСШ №3 и ВПСК «Казачий».

По итогам турнира дубоссарские спортсмены заняли три призовых места. Владислав Гребенник (ВПСК «Казачий») в весовой категории до 58 кг завоевал серебряную медаль, Василий Пальчинский (ДЮСШ №3) в весовой категории до 50 кг и Иван Коваль (ВПСК «Казачий») в весовой категории до 53 кг заняли 3-е место.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Владислав Гребенник принял участие в Открытом первенстве Гагаузии по греко-римской борьбе, где блестяще выиграл все схватки и завоевал звание чемпиона в весовой категории до 59 кг.

В Цыбулевке прошли соревнования по волейболу

Соревнования по волейболу были посвящены 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводились среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы 2002 года рождения.

В них приняли участие 6 команд: по две команды (девочек и мальчиков) из Цыбулевки, Гармацкого и Дубоссар.

В упорной спортивной борьбе призовые места распределились в следующим образом.

Среди девочек первое место у команды из Дубоссар, второе – у Цыбулевки, третье – у Гармацкого.

Среди мальчиков лидером стала команда из Цыбулевки, на втором месте – Дубоссары, на третьем - Гармацкое.

Турнир организован ОО «Союз защитников ПМР Дубоссарского района и города Дубоссары» и молодежным общественным движением «Дубоссарский патриот».