Дубоссарские гребцы завоевали 27 медалей на Открытом чемпионате ПМР по гребле на байдарках и каноэ

10 мая 2016 г. в 17:51
гребцыВ канун праздника Дня Великой Победы с 6 по 8 мая в Тирасполе проходил Открытый чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие команды со всех городов Приднестровья.

Дубоссары представляла команда в составе 15 спортсменов.

В программу соревнований были включены заезды по 4-м дистанциям: 200 м, 500 м,1000 м, 5000 м в одиночках и по трем дистанциям в байдарках-двойках и четверках.

Чемпионкой среди женщин на дистанциях 200 м и 500 м в двойке стала кандидат в мастера спорта Наталья Гулько (тренер Игорь Кобылянский), а в байдарке-одиночке на этих же дистанциях спортсменка завоевала две бронзовые медали.

Анастасия Мелека и Татьяна Гайдаржи (тренеры Виктор Терещенко, Сергей Берзан) в байдарке-двойке на дистанции 200 м пришли третьими.

Михаил Явица (тренеры Александр Танасьев, Анатолий Диордица) на дистанции 500 м в байдарке-одиночке принес команде золотую медаль и бронзу в байдарке-двойке на этой же дистанции.

Андрей Тодирка (тренер Игорь Кобылянский) также в байдарке-двойке завоевал серебряную медаль на дистанции 200 м.

Каноист Кристиан Чеботарь (тренеры Александр Танасьев, Анатолий Диордица) в байдарке-одиночке на дистанции 200 м пришел вторым, на дистанциях 500 м и 1000 м у спортсмена две бронзовые медали.

Впервые выступая на чемпионате ПМР, молодой подающий большие надежды каноист Станислав Михайлов (тренеры Александр Танасьев, Анатолий Диордица) в двойке с Кристином Чеботарем на дистанциях 200м, 500м, 1000м завоевали серебряные медали.

В последний день соревнований проводились заезды в байдарках-четверках, где наши спортсмены успешно выступили и принесли команде 9 бронзовых наград: Андрей Тодирка, Олег Кадриченко, Анатолий Которобай (тренеры Сергей Войцеховский, Виктор Терещенко, Сергей Берзан) на дистанциях 200м, 500м, 1000м.

Наши спортсмены принесли в копилку сборной команды 27 медалей из них: 3 золотые, 8 серебряных и 16 бронзовых.