Спортивное обозрение

Пауэрлифтинг

17 апреля в Кишиневе состоялся Чемпионат РМ по пауэрлифтингу среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Прошедший чемпионат является наивысшим среди остальных календарных соревнований у параспортсменов и имел статус отборочного для участия в международных соревнованиях европейского и мирового уровня.

В общем медальном зачете дубоссарская команда под руководством тренера-преподавателя Иов Зинаиды, завоевав 5 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, стала лучшей на чемпионате.

Наш земляк Денис Раюл (инвалид-колясочник 1 группы) сумел справиться со спортивным снарядом весом в 150 кг, что на 13 кг выше требуемого международного квалификационного минимума среди мужчин весовой категории до 72 кг, необходимого для допуска к международным соревнованиям высшего уровня.

Медали высшей пробы также завоевали дубоссарцы: Татьяна Суходол (женщины до 50 кг), Иван Лукьяненко (юниоры до 35 кг), Владислав Тырбу (юниоры до 50 кг), Леонид Дубчак (юниоры свыше 50 кг).

Серебряные медали завоевали дубоссарские параспортсмены: Нирша Сергей (юниоры до 50 кг), Сергей Лукьяненко (юниоры до 40 кг), Лилиан Боркан (мужчины свыше 80 кг).

Бронзовая медаль у Юрия Кристенкова (мужчины до 72 кг).

Дзюдо

16 апреля в Тирасполе проходил международный турнир по дзюдо. В нем приняли участие 20 команд из Приднестровья, Белоруссии и Молдовы.

Дубоссары представляла команда в числе 14 спортсменов. Выступая в весовой категории до 38 кг, Владислав Швец завоевал золото. Тренер спортсмена – Юрий Тарасов.

дзюдо

Спортивная гимнастика

В минувшие выходные в Суклее прошло открытое первенство ПМР по спортивной гимнастике. Воспитанники Дубоссарской ДЮСШ №3 достойно представили город и школу на соревнованиях.

По программе 1 разряда на пьедестале почета все места заняла наша команда: Владимир Постолаки – 1 место, Дану Пилютик – 2 место, Роман Баркарь – 3 место.

По программе 1 юношеского разряда Эдуард Новак занял 2 место и Оксана Маринюк – 3 место.

Тренируют ребят Галина Коваленко и Анатолий Палега.

Вольная борьба

16 апреля на базе ДЮСШ №3 г. Дубоссары проводились соревнования по вольной борьбе.

Эти соревнования ставили перед собой задачу не только выявить сильнейших борцов, но и отдать долг памяти великому подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне.

Соревнования, в которых приняло участие 40 спортсменов, проводились в 9 весовых категориях.

Первые места в своих весовых категориях заняли: Виктор Попеску, Артём Александров
Даниил Романов, Денис Дамаскин, Родион Инсуруцелу, Павел Андрющенко, Василий Пальчинский, Фёдор Пальчинский и Александр Дамаскин.

Тренируют спортсменов Руслан Пальчинский, Наталья Гербиш и Анатолий Мировский.