Успехи дубоссарских гребцов

8 июля 2009 г. в 16:28
Дубоссары гребцыЛетний период у гребцов самый ответственный, команда дубоссарцев выступила на семи республиканских и городских соревнованиях. Конец июня завершился открытыми первенствами ПМР и Республики Молдова по гребле на байдарках и каноэ.

Традиционно соревнования гребцов проходят в Тирасполе и Кишинёве (водохранилище Гидигич). Особый успех на первенстве ПМР у Максима Стоянова: он четырёхкратный победитель, двукратный призёр в байдарке одиночке, двойке и четвёрке на дистанциях 200, 500 и 1000 м. Его готовили тренеры Войцеховский Сергей Витальевич и Филатов Виктор Иванович.

Каноист Андрей Басюл тоже не подвёл своего тренера, Игоря Жоржевича Кобылянского: одержал две победы в каноэ одиночке на дистанциях 200 и 1000 м и дважды был третьим в каноэ двойке (500 и 1000 метров).

Уверенную победу одержал Дмитрий Замесов в байдарке одиночке на 500 м и со своими товарищами по команде Стояновым Максимом, Епишиным Иваном и Гузуном Евгением стал вторым призёром в четвёрке (тренеры Кобылянский И.Ж. и Войцеховский С.В.). В составе второй четвёрки выступили Муравский Дмитрий, Таран Владимир, Богданов Дмитрий и Арихин Никита и заняли третье место на тысячеметровке. Они же и призёры в байдарке двойке.

Внесли в общую копилку успеха лепту Бешекуца Олег, Басюл Ирина, Чеботарь Олеся и Агатьева Елена (тренеры Лунин Николай Юрьевич, Лунин Юрий Николаевич, Султан Анатолий Иванович).

В общей сложности дубоссарцы завоевали на этом первенстве 7 первых, 15 вторых и 13 третьих мест.

Отсутствие байдарки двойки и четвёрки новой конструкции не позволило ребятам выиграть первое место.

Гребцы благодарны главе Дубоссарской госадминистрации И.Л. Мазуру за приобретение байдарок одиночке в прошлом году. Результат выступления на них наших спортсменов налицо. Надеемся, что и байдарку двойку нам помогут приобрести.Спортивный сезон в самом разгаре, предстоят выступления на международных соревнованиях; надеемся на успех наших спортсменов и тренеров.

12 июля в 10:00 на дубоссарском водохранилище пройдёт открытое первенство города Дубоссары по гребле на байдарках и каноэ.