Виктор Руссу вновь стал чемпионом Дубоссар по шахматам

15 февраля 2016 г. в 16:43
Виктор РуссуГородской чемпионат по шахматам, проходивший в течение месяца в шахматно-шашечном клубе, завершился накануне. Чемпионат был организован управлением физической культуры, спорта и туризма, ОО «Шахматно-шашечный клуб» и ДЮСШ-2.

Как рассказал главный судья соревнований Юрий Бабарика, «победителем стал неоднократный чемпион города, прошлогодний победитель, преподаватель многопрофильного профессионального лицея Виктор Руссу, одержавший победу в последнем туре и таким образом набравший максимальное количество очков».

На втором месте - один из опытных шахматистов Дмитрий Курмей. Замкнул тройку лучших игроков Юрий Бабарика. Все трое призёров являются кандидатами в мастера спорта.

«Хороший результат показал также один из старейших шахматистов Лев Панов, воспитавший много юных спортсменов», - отметил главный судья.

В чемпионате города по шахматам в 2014 году все три призовых места заняли представители молодого поколения, а в чемпионате 2015 года и в нынешнем победили опыт и мастерство.

Учащиеся шахматных кружков ДЮСШ-2 и ДДЮТ, принимавшие участие в чемпионате, показали хорошие результаты. Награждение призёров чемпионата состоится в шахматно-шашечном клубе 23 февраля.