Спортивное обозрение. Каратэ и дзюдо

28 декабря 2015 г. в 19:35
каратэ

В Дубоссарах прошел турнир по каратэ-до.

Соревнования проходили 26 декабря в спортивном зале школы №3 и были посвящены памяти погибших спортсменов. Турнир по каратэ памяти Влада и Алены Мироновых, а также Дмитрия Гужвы начался с минуты молчания. Воспитанники клуба «Фудошин» (Фудошин - непоколебимый дух) решили своими победами в любимом виде спорта ежегодно увековечивать память друзей.

Турнир проводился по международным правилам традиционного каратэ-до, в которые входят: комплекс технических упражнений, бой с воображаемым противником «ката», бой с противником «кумитэ».

В соревновании принимали участие 42 спортсмена возраста от 5 до 18 лет. Было разыграно 17 комплектов медалей.

Лучшими стали Ефременко Ксения, Опря Анатолий, Писаренко Станислав, Рунец Михаил, Котовенко Вячеслав, Цуркан Егор, Юзленко Татьяна (ката, кумитэ), Дорма Екатерина, Геворгян Джульетта, Штирбу Егор (ката, кумитэ), Новак Владислав, Геворгян Ваган, Сучиту Октавян (ката, кумитэ) и Продан Фэнел.

Соревнования являются подготовкой к участию в международных чемпионатах, который пройдут в 2016 году.

Багдасар Геворгян

каратэ

Дубоссарские дзюдоисты завоевали две бронзы на турнире в Тирасполе

В преддверии Нового года в тираспольской школе борьбы и бокса прошёл традиционный Кубок Деда Мороза. Турнир собрал более 100 юных дзюдоистов в возрасте от 7 до 10 лет.

Два спортсмена из Дубоссар заняли третье место. Бронзу завоевали Роман Смоквин (вес 34 кг) и Юрий Кожухарь (вес +46 кг), выступавшие в категории 2005 г.р.