Спортивное обозрение. Бокс и пауэрлифтинг (видео)

9 декабря 2015 г. в 13:23
госадминистрацияВ Тирасполе прошёл чемпионат ПМР по боксу. Среди 130 боксёров, боровшихся на ринге за звание чемпиона, были и воспитанники тренеров-преподавателей Сергея Арынова и Артёма Капустина Дубоссарской ДЮСШ №3.

В своей весовой категории дубоссарец Вадим Тодоров, одержав победы в двух боях нокаутом, стал обладателем серебряной медали.

Бронзовые медали завоевали, проявив лучшие бойцовские качества, Дмитрий Продан и Михаил Кабак.

Дубоссарцы завоевали 10 медалей паралимпийского Кубка Молдовы по пауэрлифтингу

Среди завоеванных наград три золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Национальный паралимпийский Кубок-2015, в котором участвовали тяжелоатлеты с ограниченными возможностями, прошел на помосте специализированной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике г. Кишинева.

Соревнования имели статус отборочного для участия в Кубке мира 2016 года. Победителю помимо чемпионского титула необходимо было выполнить требуемый нормативный минимум, по которому в итоге и определяют атлетов национальной сборной для участия в предстоящем мировом первенстве. Всего два параспортсмена (дубоссарский и кишинёвский) показали требуемый результат.

Наш земляк Денис Раюл сумел справиться со спортивным снарядом весом в 142 кг, что на 5 кг выше квалификационного минимума среди мужчин весовой категории до 72 кг, необходимого для допуска к участию в предстоящем Кубке мира, который будет проходить в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).

В неофициальном медальном зачете сборная команда дубоссарских параспортсменов впервые стала победителем Кубка РМ по паралимпийскому пауэрлифтингу.

Медали высшей пробы в упорной борьбе выиграли дубоссарцы: Денис Раюл (мужчины 65 -72 кг), Татьяна Суходол (женщины до 50 кг), Иван Лукьяненко (юниоры до 45 кг).

Серебряные медали завоевали дубоссарские параспортсмены: Сергей Нирша (юниоры свыше 50 кг), Сергей Лукьяненко (юниоры до 45 кг).

Бронзовые медали у Владислава Тырбу (весовая категория до 60 кг), Леонида Дубчак (до 65 кг), Сергея Гросу (до 65 кг), Юрия Крестенкова (до 80 кг), Лилиана Боркан (свыше 80 кг).