VIII Международный фестиваль настольного тенниса, на призы заслуженного мастера спорта Елены Мокроусовой

7 декабря 2015 г. в 18:22
школа настольного теннисаВ минувшие выходные в школе настольного тенниса прошёл 8-й Международный фестиваль настольного тенниса на призы заслуженного мастера спорта Елены Мокроусовой, в котором приняли участие более 120 спортсменов из Узбекистана, России, Молдовы и Приднестровья.

У мужчин в очередной раз победу одержал воспитанник дубоссарской школы Денис Церна, победивший в финале чемпиона Узбекистана 2015г., участника 1-х Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Эльмурода Холикова.

Среди женщин не было равных семикратной чемпионке Узбекистана Римме Гуфрановой.

У юношей и девушек старшей возрастной группы кубки фестиваля за победу достались хозяевам турнира Екатерине Шмыгановской и Сержану Узеру.

В средней возрастной группе победу одержала дубоссарская теннисистка Валерия Маркитан, а у юношей Сафрони Дану (Кишинёв).

У самых младших девочек заветный кубок завоевала Александра Кирьякова (Дубоссары), а у мальчиков - Максуд Рустамов (Ташкент).

В общем зачёте 1 место заняла команда РСДЮШОР настольного тенниса (5 золотых медалей), на 2-м месте команда сборной Узбекистана (2 золотые медали), на 3-м месте команда г. Кишинёв (1 золотая медаль).