10 медалей завоевали дубоссарские гребцы на международных соревнованиях «Золотая осень»

5 октября 2015 г. в 21:01
гребляСоревнования «Золотая осень» проводились в Тирасполе со 2 по 4 октября, традиционно они завершают летний спортивный сезон. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Приднестровья (Рыбница, Дубоссары, Григориополь, Днестровск, Бендеры, Тирасполь) и Республики Молдова.

Дубоссарские гребцы выступали в различных возрастных категориях на дистанциях 500, 1000, 3000 и 5000 м в байдарке-одиночке.

На дистанции 5000 м победу одержал Олег Кадриченко, он также завоевал бронзу на дистанции 500 м.

Дважды вторым был Никита Торпан на дистанциях 500 м и 3000 м (выступал в старшей возрастной группе), Евгений Заяц на дистанции 500 м также завоевал серебряную награду.

Порадовали наши девушки. Анастасия Мелека заняла третье место на пятисотке и второе место на дистанции 3000 м.

На дистанции 500 м у Татьяны Гайдаржи серебро, у Екатерины Туник и Лауры Урсул – бронза.

В итоге дубоссарские гребцы завоевали одно золото, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Татьяна Торпан, заместитель директора по учебной части СДЮСШОР гребли и велоспорта