Спортивное обозрение. Борьба и настольный теннис

26 мая 2009 г. в 9:46
Спортивное обозрениеВ г. Бендеры состоялся Международный турнир по греко – римской борьбе, посвященный воинам - афганцам. В нём приняли участие спортсмены из России, Израиля, Молдовы, Украины. Успешно выступили учащиеся ДЮСШ-3 г. Дубоссары.

Несмотря на то, что школа начала свою работу только в январе 2009 года, в весовой категории до 78 килограмм учащийся спортшколы Иван Брицкий в финальной схватке с товарищем по команде Александром Козловым завоевал бронзовую медаль.

Александр занял почетное 4 место. В весовой категории до 69 килограмм 4 место занял Вадим Портареску, а 5 место у Григория Мицула.

Показанные результаты весьма значимы, поскольку турнир был представлен спортсменами высокого класса.
Торжественно прошло награждение победителей. Почетную грамоту и медаль Ивану Брицкому вручил лично Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Николаевич Смирнов.

Настольный теннис

24 мая в Дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса завершились 3-и юношеские игры Молдавии по настольному теннису. Поскольку наши теннисисты являются лидерами в регионе, им было предоставлено право принять участие двумя командами. Команда девушек в составе Ольги Близнец, Алины Сандул и Виктории Парфени завоевала звание чемпионок, обыграв команду г. Кишинева со счетом 3: 2. Девушки также завоевали право принять участие в европейских юношеских играх, которые состоятся в следующем году.

Наша вторая команда также выступила успешно. Ирина Скарина, Людмила Святая и Валерия Томашек завоевали бронзовые медали.Выполнила поставленную перед ними задачу команда юношей. Иван Данилов, Денис Церна и Владимир Соколов завоевали бронзовые медали.

Начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма» А.Т.Бурлаченко