Дубоссарские атлеты завоевали пять первых мест Открытого чемпионата Каменки по жиму штанги лежа

27 июля 2015 г. в 20:49
жим штангиВ минувшие выходные в Каменке состоялся Открытый чемпионат по жиму штанги лежа. Организатором турнира выступила федерация пауэрлифтинга WPC/AWPC Молдовы и Приднестровья.

Абсолютным победителем дивизиона «Junior» (возраст 20-23 лет) стал член национальной паралимпийской сборной, победитель многих международных соревнований, как среди здоровых, так и среди спортсменов инвалидов Денис Раюл (инвалид-колясочник 1-й группы с поражением опорно-двигательного аппарата).  Денис стал обладателем чемпионского звания и в весовой категории до 67,5 кг, выжав штангу весом 135 кг.

Первыми стали, причем выступая в общем зачёте со здоровыми атлетами, Татьяна Суходол (инвалид 2-й группы) в весовой категории до 48 кг дивизиона «Open» и Влад Тырбу учащийся Дубоссарской коррекционной школы в весовой категории до 56 кг дивизиона «Teen-1» (юноши 13-15 лет).

Не отстали от молодых атлетов и наши ветераны. Кристинков Юрий в дивизионе «Masters-2» весовой категории до 60 кг и тренер-наставник национальной паралимпийской сборной команды, президент Республиканского паралимпийского комитета, двукратная чемпионка мира Иов Зинаида, выступившая в категории до 52 кг дивизиона «Masters-1» также стали обладателями медалей высшей пробы. Кроме того, Зинаида Иов завоевала звание абсолютной чемпионки в категории «Masters-1» (40-45 лет) среди женщин.