Спортивное обозрение. Волейбол, настольный теннис и дзюдо (видео + фото)

23 марта 2015 г. в 16:52
волейболистки

Дубоссарские волейболистки – чемпионки Приднестровской Молдавской Республики

В выходные завершился Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по волейболу среди девушек 2000-2001 годов рождения. Соревнования проводились в спортивном зале МОУ ДО ДЮСШ №2 (микрорайон Лунга). В первенстве за право получить  звание лучшей команды республики сражалось команды из Бендер, Рыбницы, Дубоссар, Паркан и Цыбулёвки.

Соревнования проводились по круговой системе. Три дня  в напряжённой борьбе сражались дубоссарские волейболистки за звание чемпионок республики. Наши девушки проявили настоящий спортивный характер и  доказали, что дубоссарская школа волейбола одна из лучших в республике. Воспитанницы тренера-преподавателя Анны Манивчук  выиграли  все встречи  со счётом 3:0 и завоевали звание лучших в республике, заняв первое место. Второе место - у техничной  и хорошо сыгранной команды города Бендеры. Обладателями бронзовых наград стала команда  из города Рыбницы. Четвёртое место у команды с. Парканы, на пятом месте команда с. Цыбулёвка. Несмотря на то что команда с. Цыбулёвка на пятом месте, необходимо отметить, что её игроки были самыми юными  участницами первенства. Команда наших сельчан приобрела важный для совершенствования своей игровой подготовки опыт и обладает всеми данными, чтобы составить в будущем серьёзную конкуренцию соперницам.

Первенство закончилось товарищеской встречей сборной команды призёров, сформированной из лучших игроков Бендер и Рыбницы с победительницами первенства.  Своей победой  и в этой встрече дубоссарские волейболистки ещё раз доказали, что достойны звания чемпионок республики и являются бесспорными лидерами.

Лучшими в играх первенства республики  признаны Грабовик Кристина, Уварова Анна, Черепивская Анастасия, Николаева Лина, Чекир Римма, Скляренко Марина, Бурнусус Александра. Подготовили спортсменок замечательные тренера-преподаватели Анна Манивчук и Юрий Радовский.

Владимир Власов, начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма»

волейбол Дубоссары

Спартакиада ГТК ПМР по настольному теннису

В прошедшую субботу, на базе Дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса, проходили соревнования по настольному теннису, входящие в зачёт Спартакиады ГТК ПМР.

Звание чемпиона Спартакиады завоевали представители рыбницкой таможни, обыгравшие в финале, в упорной борьбе со счётом 3:2 представителей дубоссарской таможни. Третье место за теннисистами Управления ГТК, которые со счётом 3:2 обыграли  Тираспольскую таможню.

Елена Барбу, заместитель директора РС ДЮСШОР н/тенниса

Юрий Кожухарь

Юрий Кожухарь завоевал бронзу на Международном турнире по дзюдо

Соревнования прошли в минувшие выходные в Тирасполе. В турнире приняли участие 15 команд из Украины, Молдовы и Приднестровья – более 300 спортсменов.

Дубоссары представляла команда из 11-ти  воспитанников Кодокан Дзюдо Клуба 2002-2007 г.р.

По результатам соревнований Юрий Кожухарь занял третье место в весовой категории +46 килограммов среди спортсменов 2005 г.р.

Тренер дубоссарской команды – Юрий Тарасов.