24 апреля пройдёт смотр коллективов художественной самодеятельности

23 апреля 2009 г. в 10:03
Герман24 апреля в нашем городе состоится смотр коллективов художественной самодеятельности, претендующих на защиту и присвоение звания «Народный» и «Образцовый». Всего в смотре примет участие 26 творческих коллективов управления культуры из города Дубоссары и Дубоссарского района. Смотр проводится с 10:00 в учреждениях:

Районный Дом культуры (c. Лунга):

1. Народный оркестр молдавских народных инструментов «Дойна Ниструлуй» - городского Дома культуры № 1.
2. Образцовый самодеятельный коллектив «Лира» - Районного Дома культуры.
3. Ансамбль народного танца «Бусуйок» - Районного Дома культуры.
4. Образцовый самодеятельный коллектив эстрадной песни «Обыкновенное чудо» - Управления культуры.
5. Образцовый самодеятельный коллектив эстрадного танца «Имидж» - клуба с. Дзержинское.
6. Детский духовой оркестр - Городской Дом культуры № 2.

Городской Дом культуры № 1 (мкрн. Коржево):
1. Народный литературно-музыкальный коллектив «Боевые друзья» -Управления культуры
2. Образцовый самодеятельный фольклорный коллектив «Родничок» -Городского Дома культуры № 2
3. Народный фольклорный коллектив «Цэрэнкуца» - Дом культуры с. Гармацкое
4. Народный фольклорный коллектив «Албэстреле» - клуба с. Новые Гояны
5. Фольклорный коллектив «Сэлчиоара» - Дома культуры с. Гармацкое
6. Народный фольклорный коллектив украинской песни «Койковчанка» - Дома культуры с. Койково
7. Фольклорный коллектив «Нистрянка» - Дома культуры с. Гояны.
8. Народный фольклорный коллектив «Кристинеле» Дома культуры с. Дубово
9. Народный фольклорный коллектив «Сударушка» - Дома культуры с. Красный Виноградарь
10. Народный фольклорный коллектив украинской песни «Чорнобривци» -
Управления культуры
11. Народный коллектив русской песни «Русские узоры» - Управления культуры
12. Народный ансамбль казачьей песни «Червона стричка» - Управления
культуры.

Картинная галерея (ул. Советская, 9):
1. Народный коллектив декоративно-прикладного творчества «Ажур» - Городского Дома культуры № 1
2. Народный коллектив декоративно-прикладного творчества «Артемида» - Районного Дома культуры
3. Фотостудия «АртФокус» - Управления культуры
4. Коллектив декоративно-прикладного творчества «Волшебные нитки» - Городского Дома культуры № 2
5. Кружок резьбы по дереву «Поезия лемнулуй» - Районного Дома культуры
6. Детский кружок дизайна костюма «Ренессанс» - Районного Дома культуры
7. Детский кружок декоративно-прикладного творчества (лоскутная аппликация) «Фантазеры» - Районного Дома культуры
8. Кружок декоративно-прикладного творчества (для детей с ограниченными возможностями /на дому/) «Природа и творчество» - Районного Дома культуры

Управление культуры приглашает всех желающих посетить смотр и поддержать наши коллективы.

Вы можете листать страницы, используя стрелки ← и → на клавиатуре.