В Дубоссарах прошёл традиционный турнир по каратэ

14 апреля 2009 г. в 12:10
Турнир по каратэВ Дубоссарской гимназии № 1 прошел традиционный турнир по каратэ, посвященный 65 годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие 6 команд из Молдовы и Приднестровья - Дубоссар, Оргеева, Кишинева, Сынжереи, Рыбницы и Тирасполя- всего 80 участников.

В первом виде кумитэ (индивидуальные спарринги) в своих возрастных группах победила Сучиту Филадельфия, вторые места заняли Марунчак Аня, Миронова Алена, Миронов Влад, третьи места у Унгуряну Романа и Продан Фэнел. Все спортсмены из Дубоссар. В "ката индивидуальная" первое место у Таросян Гора и два третьих места у Сучиту Филадельфии и Унгуряну Романа. В кумите командном (спарринг) среди ребят 1991 г.р. наши Брицкий Иван, Бучушкан Сергей и Терзийский Игорь заняли второе место.

Команда в составе Унгуряну Романа, Торосян Гор и Дигор Федора среди учащихся 1992-1993г.г. заняла первое место и внесла самый весомый вклад в общий результат. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место впервые завоевала команда из Дубоссар, на втором месте Рыбница и третье у Сынжереи. Всего дубоссарцы завоевали 15 медалей (5 золотых, 6 серебренных и 4 бронзовых).

Соревнования были хорошо организованны, судейскую коллегию возглавляли президенты федераций по каратэ ПМР Владимир Моисеев и РМ Антон Игнат. При подведении итогов они поблагодарили участников за высокие результаты, вручили призерам медали и призы.

Тренер дубоссарских каратистов Багдасар Геворгян отметил возросшее мастерство своих воспитанников, что и стало причиной успеха. Организаторы и участники благодарны за помощь в проведении турнира главе госадминистрации Игорю Мазуру, депутату Верховного Совета ПМР Петру Пасату, директору гимназии Галине Бойковой, врачу Ивану Скутарь, директору фирмы "ВАССАОЛ" Василию Чебан.
В начале мая дубоссарские каратисты примут участие в Чемпионате ПМР, от души хочется пожелать им успехов!