Дубоссарские волейболисты завоевали серебро в Чемпионате РМ по волейболу

4 декабря 2014 г. в 19:33
волейболСоревнования по волейболу среди юниоров 1998-1999 г.р. проводились в Бендерах. В них приняли участие команды из Бендер, Дубоссар, Резины, Кишинева, Бричан и Страшен. Все игроки находятся в хорошей спортивной форме и имеют опыт в играх высокого уровня.

Чемпионат проводился по круговой системе. Дубоссарские волейболисты одержали победу во встрече с командой из Резины со счетом 3:0. При этом в середине матча получил травму один из ведущих игроков команды, но, пропустив одну партию, он вернулся в состав и в заключительной партии на блоке принес своей команде два победных очка. Однако дубоссарцы в решающей игре уступили команде из Бендер и по итогам чемпионата заняли второе место.

Лучшими игроками в дубоссарской команде стали Сергей Концевич, Михаил Попескул, Дмитрий Мокусей, Юрий Домущи. Тренируют спортсменов Юрий Радовский и Татьяна Савранчук (ДЮСШ№2).