Спортивное обозрение. Бокс и пауэрлифтинг

17 ноября 2014 г. в 17:44
бокс

Бокс

В минувшие выходные в Рыбнице прошёл Открытый чемпионат города по боксу, в котором приняли участие более 100 спортсменов из Украины, Молдовы и Приднестровья. От Дубоссар выступили 7 воспитанников тренеров ДЮСШ №3 Артёма Капустина и Сергея Арынова, и все они смогли завоевать награды турнира.

Золотым призером в весовой категории до 60 кг стал Григорий Вуколов. Вторые места в своих весовых категориях завоевали Александр Зименков (28 кг), Давид Коршенко (40 кг) и Александр Бурдило (64 кг). Бронзовые медали турнира у Олега Кожухарь (52 кг), Антон Артеменко (60 кг) и Александр Дамаскин (63 кг).

Пауэрлифтинг

16 ноября в Кишиневе прошёл чемпионат "Powerlifting-Paralympic National - 2014 RM". Чемпионат стал очередным этапом для выявления сильнейших параспортсменов, а также формирования сборной команды параолимпийцев, которые примут участие в Открытом чемпионате Европы в г. Эгер (Венгрия) и других международных турнирах под эгидой Международного паралимпийского комитета.

Великолепных результатов в жиме штанги лёжа добились дубоссарские параспортсмены под руководством тренера ДЮСШ №2 Иов Зинаиды.

В весовой категории до 52 кг среди женщин серебряную медаль завоевала Татьяна Суходол (инвалид детства 3-й группы). 22-летний инвалид-колясочник 1-й группы Денис Раюл завоевал титул чемпиона в дивизионе до 72 кг.