Три золотые медали привезли дубоссарские гребцы с международного турнира «Золотая осень»

6 октября 2014 г. в 15:26
гребцыСоревнования «Золотая осень», которые проводились в Тирасполе, стали в этом году успешными для дубоссарских спортсменов. Они смогли завоевать три золота, одно серебро и три бронзы.

«Золотая осень» - это итог спортивного сезона, где спортсмены демонстрируют свою форму и подготовку. В этом году в них приняли участие команды из Тирасполя, Бендер, Рыбницы, Днестровска, Дубоссар, Григориополя, Кишинева, Мозырь (Беларусь). Всего в заездах участвовало около 150 человек. Дубоссарские спортсмены показали отличные результаты.

Среди юношей в своих возрастных категориях на дистанции 500 метров первыми пришли Евгений Заяц, Вадим Колин. На дистанции 3000 метров безусловную победу одержал Олег Кадриченко. Третьим стал на дистанции 5000 метров Михаил Явица. Среди девушек 2001-2002г.р. на дистанции 500м в байдарке Татьяна Дацко заняла 2-е место, Лаура Урсул пришла третьей.

Все спортсмены являются воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва гребли и велоспорта. Тренируют спортсменов Сергей Войцеховский, Игорь Кобылянский, Александр Танасьев и Анатолий Диордица.

Владимир Власов, начальник Управления физической культуры, спорта и туризма.