22 медали завоевали дубоссарские гребцы за минувшие выходные

15 сентября 2014 г. в 22:20
гребляВ минувшие выходные дубоссарские гребцы приняли участие в нескольких соревнованиях.
В Кишинёве проходил Кубок памяти заслуженного тренера СССР Павла Николаевича Кадникова, в котором приняли участие гребцы из Молдовы и Приднестровья. Соревнования традиционно проходили на Комсомольском озере (Валя-Морилор). Медали разыгрывались среди байдарочников и каноистов на дистанциях 200 м и 3000 м в одиночках и двойках.

Владимир Клочко стал победителем среди спортсменов 1997-1998 годов рождения в байдарке-одиночке на дистанции 200 м и на этой же дистанции Владимир вместе с Михаилом Явицей стали победителями в байдарке-двойке. В общем итоге дубоссарские гребцы завоевали два 1-х места, десять 2-х мест и два 3-х места. Призёрами на этих соревнованиях стали: Святослав Вязовский, Фёдор Балтага, Александр Танасьев, Олег Кадриченко, Кристиан Чеботарь, Лаура Урсул и Татьяна Дацко.

Одновременно с кишинёвскими соревнованиями в Рыбнице проходил Открытый чемпионат города, куда приехали команды из городов Приднестровья: Бендеры, Тирасполь и Дубоссары. Из дубоссарских байдарочников победителями стали: Андрей Тодирка (500 м, 200 м), Никита Торпан (200м). Влад Кирьяков и Сергей Филин стали серебряными призерами на дистанции 200 м. Успешно выступили и наши каноисты, так Андрей Гиря в каноэ-одиночке занял 2-е место на дистанции 200 м и 3-е место на дистанции 500 м, Платонов Артур также занял 2-е место на дистанции 200 метров в своей возрастной группе.

Учитывая то, что Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва гребли г. Дубоссары выставила воспитанников одновременно на два соревнования, мы удовлетворительно оцениваем выступления наших детей и отмечаем хороший уровень подготовки, что является заслугой работы всего тренерского коллектива школы.

Сергей Войцеховский, директор МОУ ДО СДЮСШОР гребли и велоспорта.