Владислав Олейников завоевал бронзовую медаль юношеских Олимпийских игр

24 августа 2014 г. в 19:43
ОлейниковНа проходящих в Нанкине (Китай) летних юношеских Олимпийских играх, выступающий за сборную России дубоссарский спортсмен Владислав Олейников, завоевал сегодня бронзовую медаль в соревнованиях по гребле в байдарке-одиночке.

Как сообщили тренеры спортсмена Игорь Кобылянский и Сергей Войцеховский, соревнования по гребле на юношеских Олимпийских играх отличаются от классической схемы. В частности, в этой гонке именуемой «K1 Head to head sprint» гребцы соревновались попарно на дистанции 420 метров, представляющей из себя восьмерку. Хочется отметить также, что организаторы турнира предоставили Владиславу лодку, в которую спортсмен с трудом втиснулся. Но, несмотря на столь необычные условия, наш атлет всё же смог подняться на пьедестал почёта.

26 августа Владислав вновь выйдет на старт юношеских Олимпийских игр. И здесь также нашему спортсмену придется соревноваться в необычной для себя дисциплине – слалом с препятствиями, где, в частности, необходимо продемонстрировать «эскимосский переворот».

Отрадно, что результаты, показываемые в последнее время нашими юными гребцами, позволяют говорить о том, что прославленная дубоссарская школа гребли и велоспорта вновь возрождает свои лучшие традиции. К примеру, на завершившемся сегодня в Воронеже Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15-16 лет, дубоссарцы Вадим Колин и Сергей Филин сумели завоевать несколько медалей турнира.

Сергей Филин занял 1-е место в эстафете 4 по 200 метров и 2-ые места на дистанциях 500 и 1000 метров в байдарке-одиночке. Вадим Колин занял 3-е место в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров. А на Первенстве России среди юниоров до 19 лет, проходившем на прошлой неделе в Казани, Андрей Тодирка занял 2-е место в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров, а также два 3-х места в эстафете 4 по 200 метров и в гонке на 200 метров в байдарке-четверке.