Спортивное обозрение. Шахматы и настольный теннис

23 марта 2009 г. в 12:17
Спортивное обозрениеЗавершились соревнования на Кубок города по шахматам.
В течение двух недель в шахматно-шашечном клубе сражались сильнейшие шахматисты города за право обладать Кубком. В шахматных баталиях одержал победу Константин Дюкарев.

17 марта в РСДЮШОР настольного тенниса состоялись соревнования по настольному теннису 16-ой республиканской спартакиады организаций профессионального образования. 1 место среди девушек завоевал  Дубоссарский многопрофильный профессиональный лицей. У юношей лидировал Бендерский медицинский колледж.

21 марта в РСДЮШОР настольного тенниса состоялся чемпионат Государственного таможенного комитета ПМР. Чемпионское звание завоевала команда ГТК г.Рыбница, второе место у тираспольчан, дубоссарцы завоевали третье место.

21-22 марта в г. Кишинёве состоялся первый чемпионат Молдавии среди мини-кадетов 1997 и моложе годов рождения. Из 24 комплектов, разыгрываемых наград 14 завоевали  юные дубоссарские спортсмены, а из 8 золотых наград 6 в копилке наших теннистов.

Звание чемпионки среди мини-кадетов завоевала Алина Сандул. Второе место Махницкая Анастасия (Бельцы)  и на третьем месте Оля Мировская. Чемпионом среди мини-кадетов стал Денис Церна, Кощуг Евгений (Кишинёв), Демик Йнг, выступавший после болезни занял 3 место.

В парном разряде вновь чемпионками стали представительницы дубоссарской школы тенниса Алина Сандул и Оля Мировская. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись также наши спортсменки Катя Шмыгановская и Лиза Медведцки. 3 место у Махницкой Анастасии (Бельцы)  и Фестикан (Калараш).
В парном разряде среди мини-кадетов 1 место у Кощуг Евгения (Кишинёв) и Муткогло Афанасия (Комрат), второе место завоевали Денис Церна и Демик Йнг, 3 место Пуцунтик Валерий (Калараш) и Басамерко Георгий (Унгены).

В смешанном парном разряде первенствовали Алина Сандул и Денис Церна, а на третьем месте Оля Мировская и Демик Йнг. 2 место Муткогло Афанасий (Комрат) и Махницкая Анастасия (Бельцы)

Абсолютной чемпионкой по праву стала Алина Сандул.