Вадим Колин стал абсолютным чемпионом в своей возрастной группе в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Кишинёве

16 июня 2014 г. в 11:14
ГребляТурнир «Возрождение» прошёл в 14 июня в Кишинёве на озере Валя-Морилор (бывшее Комсомольское озеро). В нём приняли участие 12 команд из Молдовы и Приднестровья. Дубоссары представляла команда гребцов - 13-ть воспитанников школы гребли.

По результатам соревнований  у наших гребцов 9 первых мест, 14 – вторых и 8 – третьих.

В своей возрастной группе – 1999 г.р. – абсолютным чемпионом стал Вадим Колин, завоевавший 4 золота в байдарке одиночке и двойке на дистанциях 200 и 500 метров.

Три вторых места завоевал Владислав Кирьяков,  два серебра и две бронзы – Евгений Заяц, одно золото и два серебра – Никита Торпан, две бронзы – Олег Кадриченко. Тренеры спортсменов – Игорь Кобылянский и Сергей Войцеховский.

Три золота и одно серебро привезла Адриана Николаева, два серебра и одну бронзу  - Владислав Урсул, по одной бронзе - Артур Платонов, Максим Скидан, Семён Островару, Александр Буечко, Владислав Кирилов. Всё это воспитанники Анатолия Диордицы и Александра Танасьева.

Не менее успешно выступили Татьяна Дацко, у нее одно первое место и два вторых, у Лауры Урсул – второе и третье места. Спортсменок тренирует Анатолий Султан.

Два вторых места завоевал Святослав Вязовский (тренер Николай Лунин) и одно третье – Станислав Болдурат (тренеры Сергей Берзан и Виктор Терещенко).

Владимир Власов, начальник Управления физической культуры, спорта и туризма.