5 призовых мест завоевали дубоссарские борцы на международном турнире

19 мая 2014 г. в 17:06
борцыМеждународный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя Анатолия Николаевича Ланецкого, проходил с 16 по 17 мая в Рыбнице. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Приднестровья и Молдовы.

Дубоссарские борцы смогли завоевать 5 призовых мест: на I-м месте Владислав Швец (весовая категория – 29 кг) и Максим Михайлов (весовая категория – 35 кг), на II-м месте – Владислав Казимиров и Игорь Савва (весовая категория – 52 кг.), Дмитрий Гаврилюк (весовая категория – 42 кг). Успешно выступил в трех схватках, но немного уступил в решающей - Богдан Мазур, в результате у него 4-е место. Тренирует спортсменов Виктор Россихин.

С 16 по 18 мая в Бендерах прошли соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти бендерчан, погибших в Афганистане. В турнире приняли участие сильные спортсмены из Украины, Израиля, Молдовы и Приднестровья. Наши борцы Александр Накул и Владислав Бурдила в жесткой борьбе смогли занять 4-е места. Тренер спортсменов – Анатолий Мировский.

Отличились и воспитанники военно-спортивного клуба «КАЗАЧИЙ» под руководством тренера Сергея Иванова. Так, в весовой категории до 38 кг на 3-ю ступень пьедестала почета поднялся Иван Коваль. В весовой категории до 42 кг третье место завоевал Владислав Гребенник.