Чемпионат ПМР по настольному теннису среди ветеранов. Абсолютным чемпионом стал Александр Порожан (фото)

17 мая 2014 г. в 17:38
ПорожанСегодня, 17 мая в РСДЮШОР настольного тенниса состоялся чемпионат ПМР по настольному теннису среди ветеранов. Соревнования проводились среди команд, а также в одиночном и парном разрядах.

В командных соревнованиях 1 место заняли ветераны г. Дубоссары, в составе: Александр Порожан, Анатолий Абатулин и Виктор Багнибов, которые в финале обыграли со счётом 3:1 команду Днестровска.

Отрадно отметить, что решающие 2 очка принёс команде председатель Федерации настольного тенниса ПМР Александр Порожан. На 3-м месте команда г. Рыбница. Всего в командных соревнованиях приняло участие 8 команд.

Напряжённая борьба развернулась в одиночном разряде. И в этом виде программы победу одержал лидер дубоссарской команды Александр Порожан, обыгравший в финале со счётом 3:1 представителя Днестровска Григория Гайдэу. На третьем месте также дубоссарский ветеран Анатолий Абатулин.

Не менее упорная борьба получилась в парном разряде. В любых соревнованиях по настольному теннису наиболее почётное звание это звание абсолютного чемпиона, которое присваивается спортсменам за победу во всех разрядах. Одержав победу в парном разряде, вместе со своим напарником Анатолием Абатулиным, Александр Порожан в третий раз поднялся на высшую ступеньку пьедестала почёта и был удостоен наивысшего звания – абсолютный чемпион. На втором месте в парном разряде: Александр Келлер и Григорий Гайдэу из Днестровска. Бронзовыми призёрами в этом виде программы стала пара из Дубоссар: Виктор Багнибов и Дмитрий Абраш.

Елена Барбу, зам. директора РСДЮШОР настольного тенниса.