Спортивное обозрение. Настольный теннис, гребля, шахматы и мини-футбол

25 февраля 2009 г. в 14:35
гребцыВ Дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса состоялся розыгрыш кубка РМ по настольному теннису среди юношей и девушек старшей возрастной группы.

Дубоссарская теннисистка, мастер спорта, тринадцатилетняя Ольга Близнец сумела одержать победу над давней соперницей, маститой Софьей Полкановой из Кишинева, и это несмотря на значительно младший возраст и явно отрицательный баланс количества турниров и сборов, проведенных за рубежом.

Этому способствовал правильно запланированный и проведенный учебно-тренировочный процесс под руководством опытного наставника, заслуженного тренера ПМР В.С. Гросула.

В прошедших соревнованиях в острой конкурентной борьбе воспитанница Дубоссарской школы настольного тенниса Виктория Парфени завоевала 3-е место, а наша Алина Сандул на 4-ом что для одиннадцатилетней спортсменки хороший результат.

Гребля

Сборная команда гребцов г. Дубоссары приняла участие в первенстве ПМР по общей физической подготовке среди гребцов. В группе 1995-1996 г.г. рождения уверенную победу одержал Басюл Андрей, вторым был также дубоссарец Стоянов Максим. В подгруппе юношей 1993-94 г.р. Замесов Дмитрий занял второе место, Владимир Таран – третье. Ещё один призёр, Виктор Терещенко, в старшей группе показал 2-й результат уступив несколько очков победителю. Команду готовили тренеры Войцеховский С.В., Кобылянский И.Ж., Лунин Ю.Н.

Шахматы

В Дубоссарах прошёл городской турнир по шахматам посвящённый Дню защитника Отечества. Турнир проводился среди всех возрастных категорий. 1 место среди младших юношей занял Стародубов Саша, в группе старших юношей лидировал Братько Денис. Среди взрослых не было равных Морозову Олегу.

Мини-футбол

Также в рамках празднования Дня защитника Отечества прошёл городской турнир по мини-футболу, в котором 1 место заняла команда под руководством тренера Ожога В. В.