Дубоссарские гребцы проверили свою физическую форму

27 февраля 2014 г. в 18:08
отжиманиеВоспитанники дубоссарской СДЮСШОР гребли и велоспорта проверили уровень своей физической подготовки на открытом первенстве тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы по общефизической подготовке среди гребцов.

Эти соревнования традиционно рассматриваются как неофициальный чемпионат Приднестровья, в нынешнем году в них приняли участие около 100 спортсменов практически со всей республики.

Сборная команда дубоссарской СДЮСШОР определилась по результатам прошедшего накануне зимнего первенства по ОФП. Победителями в своих группах стали: Артем Бадикян, Андрей Гиря, Святослав Вязовский, Владислав Кирьяков, Никита Торпан; среди девушек - Наталья Гулько, Ангелина Бартенова, Елена Бешляга.

Наилучший результат в тяге и жиме лежа штанги весом 115 кг показал Артем Бадикян. Более 40 раз подтянулись на перекладине Андрей Луполов, Игорь Чибук, Дмитрий Обух, Святослав Вязовский и Вячеслав Харитон. В этом упражнении все участники показали хорошие результаты, а это значит, что силовая подготовка у гребцов на должном уровне.

Первой на республиканских соревнованиях по гребле стала абсолютная победительница первенств ПМР и РМ прошлого года Наталья Гулько, вновь продемонстрировав свою незаурядную физическую подготовку.

Удовлетворены мы и результатами выступления наших юношей 1998-99 годов рождения: 2-е и 3-е места заняли Сергей Филин и Вячеслав Харитон соответственно. Показательно, что 3, 4, 5 и 6 места заняли также дубоссарцы. Такой плотный результат, говорит о правильно организованном учебно-тренировочном процессе в нашей спортивной школе.

Почетными грамотами за II место также были награждены учащиеся школы: Андрей Гиря, Вячеслав Кирьяков, Лаура Урсул.

Сравнительный анализ показал, что результаты выступления на данных соревнованиях выше прошлогодних.

Победителей и призеров подготовили тренеры: Сергей Войцеховский, Игорь Кобылянский, Юрий Лунин, Александр Танасьев, Николай Лунин и Анатолий Султан.

Совсем скоро начнутся соревнования гребцов на водных дорожках, к которым ребята упорно готовились весь зимний период, и мы ждем от них хороших результатов.

Сергей Войцеховский, директор СДЮСШОР гребли и велоспорта.