Спортивное обозрение. Настольный теннис, борьба, волейбол и футбол

29 октября 2013 г. в 12:59
Дубоссарские теннисисты взяли первые места на «ТОП Молдовы». Этот турнир является одним из отборочных этапом к предстоящему командному Чемпионату мира в Токио.

Первое место и наибольшее количество очков (16) удалось завоевать воспитаннику Республиканской СДЮШОР н/тенниса Денису Церна. Обладательницей первого места стала Алина Сандул, Ольга Близнец в этот раз была второй, а на третьем месте оказалась еще одна воспитанница дубоссарской школы тенниса тринадцатилетняя Екатерина Шмыгановская.

Впереди у приднестровских теннисистов еще два отборочных турнира – Чемпионат и Кубок Молдовы.  По их результатам будут определены три лучших спортсмена, которые поедут на Чемпионат мира-2014.

В столице Приднестровья в минувшие выходные состоялся IV Международный турнир по настольному теннису, в нем приняли участие спортсмены с особенностями физического здоровья из Приднестровья, Молдовы и Украины.  В соревнованиях заявил о себе и спортсмен из Дубоссар – Дмитрий Абраш. Он завоевал золото в  X соревновательном классе.

Борьба

В дубоссарской спортивной школе №3 26 октября прошёл международный турнир по вольной борьбе, посвященный5-летию со дня образования школы. На соревнования приехали около 70 спортсменовкадетского возраста из Тирасполя, Слободзеи, Рыбницы, Дубоссар, Днестровска,Кишинёва и Гагаузской автономии. На пьедестале почета в разных весовыхкатегориях (всего их было 9) и наши борцы: 1 место у Влада Каземирова, сереброу Игоря Саввы, Влада Гребенник, Александра Куцака и Дмитрия Кравченко. Натретьем месте – Марк Житко, Вадим Богославский, Максим Михайлов и АндрейБудурлан. Спортсменов тренирует Виктор Россихин.

Призёры турнира былинаграждены грамотами и медалями, им вручили ценные подарки от спонсоровспортивного состязания – благотворительного фонда «Созидание».

Волейбол

А спортивная школа №2 принимала у себя Международный фестиваль спорта, в рамках которого состоялись соревнования по волейболу среди юношей  1999 года  рождения. По итогам соревнований,  1 место у  команды из  Каменки, 2 место – у спортсменов из Дубоссар, а 3 место заняла команда с. Парканы Слободзейского района. Свои победы волейболисты посвятили сотрудникам РОВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Футбол

Здесь тоже есть победы. В Первенстве ПМР по футболу команда второй спортивной школы – ребята 2001-2002 годов рождения уступила григориопольчанам со счетом 3:4, команда 1999-2000 г.р. одержала победу 6:1. Тренеры футболистов Владислав Покотило и Анатолий Григоренко. Наши футболисты выиграли в двух играх и у команды рыбничан в Чемпионате Республики Молдова по футболу, дивизион А. 3:2, 6:0. Тренеры – Сергей Воробьев и Василий Ожога.