8 из 10 лучших теннисистов Приднестровья 2012 года - дубоссарцы

9 декабря 2012 г. в 14:29
Уже стало доброй традицией, что ежегодно Федерация настольного тенниса Приднестровья в конце года подводит итоги выступления спортсменов в чемпионатах мира, Европы и в других официальных международных и республиканских соревнованиях.

Как рассказал директор республиканской школы настольного тенниса олимпийского резерва, заслуженный тренер ПМР Валерий Гросул, на заседании Федерации, которое состоялось 8 декабря, единственной повесткой дня было определение 10-ки сильнейших теннисистов республики (5 мужчин и 5 женщин).

По результатам голосования сильнейшими признаны:

У женщин:

1. Ольга Близнец (Дубоссары) - мастер спорта международного класса, участник 1-х Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, где заняла высокое 5 место, член сборной команды Европы. Участвуя в командном чемпионате мира в Дортмунде (Германия), показала 100% результат (одержала победы во всех 12 проведенных играх). На юношеском чемпионате Европы заняла 5 место. На международном турнире класса «А» в Стамбуле, в командных соревнованиях, завоевала золотую медаль, в одиночном разряде – серебряную медаль. Абсолютная чемпионка ПМР и РМ, игрок мирового рейтинга, президентский стипендиат.

2. Алина Сандул (Дубоссары) – мастер спорта, входит в 10-ку сильнейших юных спортсменов Европы, игрок мирового рейтинга. На командном чемпионате мира в Дортмунде (Германия) показала высокий результат, одержав 7 побед над сильнейшими спортсменами мира. На юношеском чемпионате Европы заняла 9 место. На международном турнире класса «А» в Стамбуле, в командных соревнованиях, вместе со своей подругой по команде Ольгой Близнец завоевала золотую медаль, в одиночном разряде - бронзовую медаль. Абсолютная чемпионка ПМР и чемпионка РМ .

3. Екатерина Шмыгановская (Дубоссары) – кандидат в мастера спорта, является одной из сильнейших юных спортсменов Европы. На соревнованиях «Евроталанты» в г. Бузэу (Румыния) и г. Малинска (Хорватия) завоевала золотые медали. На чемпионате Европы среди мини- кадетов в Страсбурге (Франция) завоевала серебряную медаль и включена в состав сборной команды Европы для участия в учебно-тренировочном сборе, проводимом в одной из лучших Академий настольного тенниса г. Пекин.

4. Елизавета Медвецки (Дубоссары) – кандидат в мастера спорта, чемпионка РМ в командном чемпионате среди женщин. Чемпионка ПМР. Бронзовая медалистка турнира сильнейших спортсменов РМ 2012 года среди взрослых.

5. Анастасия Боровская (Дубоссары) – кандидат в мастера спорта, бронзовый призер чемпионата РМ среди женщин. Серебряная медаль чемпионата.

У мужчин:

1. Денис Церна (Дубоссары) – мастер спорта, игрок мирового рейтинга. В командном чемпионате мира в Дортмунде одержал 2 победы. На юношеском чемпионате Европы вошел в число 16-ти сильнейших спортсменов Европы. Являясь спортсменом кадетского возраста, завоевал золотую медаль на чемпионате РМ среди взрослых, абсолютный чемпион ПМР.

2. Игорь Романенко (Бендеры) – мастер спорта. Чемпион ПМР. Бронзовый призер командного чемпионата РМ среди мужчин.

3. Иван Данилов (Дубоссары) – мастер спорта. Чемпион ПМР. Чемпион РМ в парном разряде.

4. Григорий Крайнюков (Тирасполь) – мастер спорта СССР. Бронзовый призер чемпионата ПМР, неоднократный призер международных турниров.

5. Сержан Узер (Дубоссары)  – спортсмен 1 взрослого разряда. Неоднократный победитель и призер юношеских международных соревнований. На чемпионате Европы среди мини- кадетов в г. Страсбург (Франция) вошел в 10-ку сильнейших юных спортсменов Европы. Чемпион ПМР.