3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей привезли дубоссарские борцы с чемпионата ПМР

27 ноября 2012 г. в 16:07
класическая борьбаВоспитанники дубоссарской спортивной школы борьбы и бокса вернулись с хорошими результатами с чемпионата ПМР по греко-римской борьбе, который проходил в минувшие выходные в Тирасполе.

В турнире принимали участие более 100 спортсменов со всей республики. Дубоссары представляла команда из 14-ти юных спортсменов, 10 из них завоевали призовые места. Интенсивная борьба развернулась в тяжелой весовой категории. Дубоссарским спортсменам пришлось даже конкурировать друг с другом.

Так, в борьбе за первое место победу одержал Антон Смирнов, Константин Табакарь – на втором месте. Бронзу завоевали Никита Молодожан и Александр Накул. Серебро привез Вадим Портареску, уступив первенство 14-кратному чемпиону РМ. Золотыми призерами на соревнованиях стали Сергей Доросевич и Иван Опря, бронза – у Федора Пальчинского, Влада Кулагина, Николая Опря. Спортсменов тренируют Анатолий Мировский и Виктор Россихин.